1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: сильный рост заявок на пособие по безработице может навредить доллару
08.02.202427

EUR/USD: сильный рост заявок на пособие по безработице может навредить доллару

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара  зафиксировала небольшой прирост в среду и продолжила расти к 1,0800 в начале четверга.

«Улучшение настроений в отношени рисков не позволило доллару США (USD) привлечь спрос в среду, но позднее восстановление доходности казначейских облигаций США помогло валюте ограничить свои потери и сдержало рост EUR/USD.

Тем временем политики Европейского центрального банка (ЕЦБ) продолжают противостоять ожиданиям рынка о скором развороте политического курса, чем оказывают поддержку евро. Член Исполнительного совета ЕЦБ Изабель Шнабель заявила, что монетарные власти должны сохранять терпение и осторожность в отношении рисков повторной вспышки инфляции. Член Совета управляющих Борис Вуйчич также заявил, что не стоит торопиться со снижением ставок, ссылаясь на устойчивость инфляции в сфере услуг и заработной платы.

Позже сегодня в повестке дня в США будут представлены еженедельные данные по первичному числу заявок на пособие по безработице. Рыночные ожидания составляют 220 000 первичных обращений за пособием на неделе, завершившейся 3 февраля, что немного ниже значения 224 000 на предыдущей неделе. Если данные окажутся выше 230 000, немедленная реакция рынка может оказать давление на доллар. С другой стороны, показатели ближе к уровню 200 000 могут оказать положительное влияние на валюту».

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...