1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Ethereum нацелена на рост благодаря обновлению Dencun в тестовой сети
07.02.202427

Цена Ethereum нацелена на рост благодаря обновлению Dencun в тестовой сети

  • Обновление Dencun было запущено в тестовой сети Holesky в среду.
  • Следующей вехой для Ethereum станет релиз обновления Dencun в мейннете, который, вероятно, состоится в марте этого года.

Вторым по значимости обновлением Ethereum после слияния the Merge является обновление Dencun. Оно включает в себя EIP-4844, предложение по улучшению Ethereum, для снижения стоимости транзакций в блокчейнах второго уровня.

Обновление Dencun готовится к запуску в мейннете

Разработчики Ethereum Core объявили об успешном запуске обновления Dencun в тестовой сети Holesky утром среды. После успешного запуска обновление готово к релизу в основной сети, который может состояться уже в марте 2024 года.

В серии твитов на сайте X (бывший Twitter) разработчики объявили, что следующим шагом для обновления Dencun станет развертывание в мейннете. В частности, об этом написал Паритош Джей, разработчик Ethereum Core.

Развертывание тестовой сети прошло без происшествий, что повысило уверенность среди держателей Ethereum и участников рынка. Terence, еще один разработчик Core, отметил, что участие нод снизилось примерно на 5%, и это, скорее всего, связано с тем, что операторы узлов находились в офлайне. Он пока не получил никаких сообщений об ошибках и багах.

Цена Ethereum стремится к достижению цели на 2500

Ethereum находится в устойчивом восходящем тренде с 24 января. Если цена продолжит расти, она может устремиться к уровню Фибо 50% коррекции падения в период с 12 по 23 января на уровне $2 440.

Успешный прорыв этого сопротивления на $2 440 может подтолкнуть ETH к целевому уровню $2 500. Зеленые бары индикатора расхождения схождения скользящих средних (MACD) сигнализируют о наличии бычьего импульса, а индекс относительной силы (RSI) составляет 53,32, находясь выше нейтрального уровня. Эти индикаторы поддерживают нарратив о росте цены Ethereum.

Ethereum

1-дневный график ETH/USDT

Закрытие дневной свечи ниже уровня поддержки $2 267 может лишить бычий сценарий по Ethereum силы, и альткоин может упасть до $2 164.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...