1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN продолжает снижение в направлении 17.00 на фоне ослабления доллара США
07.02.2024

USD/MXN продолжает снижение в направлении 17.00 на фоне ослабления доллара США

  • Пара USD/MXN снижается на фоне ослабления доллара США.
  • Снижение доходности казначейских облигаций США способствует ослаблению доллара.
  • Трейдеры ожидают данных по инфляции в Швейцарии, а затем решения по монетарной политике Банксико в четверг.

Пара USD/MXN продолжает свою полосу неудач третий день подряд, торгуясь ниже отметки 17,03 в ходе европейской сессии в среду. Доллар США (USD) дешевеет по отношению к мексиканскому песо (MXN) из-за снижения доходности казначейских облигаций США. Это, в свою очередь, выступает в качестве встречного ветра для пары USD/MXN.

Индекс доллара США (DXY) продолжает терять позиции, опустившись до отметки 104,10, а доходность 2-летних и 10-летних облигаций США к моменту публикации составила 4,40 и 4,10 % соответственно. Тем не менее, медвежий импульс доллара США мог быть ограничен "ястребиными" высказываниями председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла. Пауэлл ослабил ожидания рынка относительно снижения ставки в марте.

В среду Национальный институт статистики и географии Мексики опубликует данные по потребительскому доверию . Кроме того, на среду запланирована публикация данных по инфляции, после чего Банк Мексики (Banxico) примет решение по процентной ставке. Ожидается, что базовая инфляция в январе снизилась до 0,37% против 0,44% ранее. Однако ожидается, что общая инфляция вырастет на 0,88%, превысив предыдущий рост на 0,71%. ожидается, что 12-месячная инфляция вырастет на 4,88%, что выше, чем 4,66%.

Ожидается, что на февральском заседании Банка Мексики процентная ставка останется неизменной на уровне 11,25%, однако в марте предполагается снижение ставки на четверть базисного пункта. Кроме того, рынки ожидают последующего увеличения масштабов снижения ставок Банком в течение 2024 года.

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...