1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: трехмесячный прогноз понижен до 145,00 с 146,00 - Rabobank
05.02.202433

USD/JPY: трехмесячный прогноз понижен до 145,00 с 146,00 - Rabobank

Экономисты Rabobank ожидают, что потенциал роста японской иены (JPY) против доллара США (USD) в этом году будет умеренным.

Окно возможностей для повышения ставок со стороны Банка Японии может быть ограничено

Резюме январского заседания Банка Японии указывает на то, что по крайней мере один из членов комитета считает текущее время "золотым" для принятия политических мер.

Опросы рынка в конце прошлого года указывали на апрель как наиболее предпочтительную дату для первого повышения процентной ставки в этом цикле, хотя некоторые участники видят риск того, что повышение произойдет уже на следующем заседании 19 марта.

Окно возможностей для повышения ставок со стороны Банка Японии может быть ограничено, учитывая ожидания снижения ставок со стороны ФРС и других центральных банков Б10 в этом году.

Наш прогноз движения к USD/JPY 135,00 на 12 месяцев предполагает повышение ставки Банком Японии в этом году. Поскольку риски весеннего повышения ставок, похоже, еще более усилились, мы понизили наш трехмесячный прогноз по USD/JPY до 145,00 с предыдущего прогноза 146,00.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...