1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс PMI для сферы услуг Великобритании за январь составил 54,3 против предварительного 53,8
05.02.202421

Индекс PMI для сферы услуг Великобритании за январь составил 54,3 против предварительного 53,8

  • Индекс на максимуме за последние восемь месяцев
  • Предыдущий 53,4
  • Составной индекс PMI 52,9 против предв.52,5
  • Предыдущий 52,1

S&P Global отмечает:

  • "Оживление в секторе услуг Великобритании набрало обороты в начале 2024 года, рост производства ускорился до самых высоких темпов за последние восемь месяцев на фоне роста деловых и потребительских расходов. Новые заказы также восстановились этой зимой, поскольку снижение рисков рецессии и смягчение финансовых условий привели к росту готовности клиентов тратить деньги.
  • Инфляционное давление в январе ослабло, несмотря на усиление спроса. Последние данные свидетельствуют о том, что общие цены на входе росли одними из самых медленных темпов за последние три года. Более низкий уровень инфляции отражает снижение стоимости энергии и топлива, а также падение цен на сырье.
  • Сочетание снижения инфляции и улучшения портфеля заказов дало сильный толчок ожиданиям деловой активности во всей экономике услуг. Степень оптимизма в отношении перспектив роста на год вперед была самой высокой с апреля 2023 года. Очередное повышение деловой уверенности в январе свидетельствует о том, что повышенный уровень геополитической неопределенности еще не оказывает существенного влияния на прогнозы роста сектора услуг на 2024 год".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...