1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP продолжит получать поддержку - Commerzbank
02.02.202413

GBP продолжит получать поддержку - Commerzbank

Экономисты Commerzbank анализируют перспективы фунта стерлингов (GBP) после того, как Банк Англии (BoE) перешел к более нейтральному подходу к денежно-кредитной политике, поскольку сохраняющаяся инфляция все еще вызывает опасения.

Банк Англии снова колеблется - и правильно

Ключевым моментом стало то, что Банк Англии дал понять, что условия для снижения ставки, вероятно, не будут выполнены еще в течение некоторого времени. На пресс-конференции главе Банка Англии Бейли пришлось оправдываться тем, что Банк Англии не снизил ключевую процентную ставку, несмотря на резкое падение инфляции. По мнению журналистов, от высоких процентных ставок пострадает население. Однако Бейли правильно объяснил, что население также страдает от высокой инфляции, которая, несмотря на недавнее падение, все еще составляет 4 %, и что поэтому важно вернуть инфляцию к целевому уровню 2 % в долгосрочной перспективе.

Хотя в прошлом году я часто критиковал Банк Англии за излишнюю нерешительность, его нынешнее нежелание снижать ставки следует рассматривать в другом, позитивном свете. Если он сохранит эту позицию, фунт стерлингов должен получить поддержку.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...