1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС фундаментально привержена ценовой стабильности, что является позитивным сигналом для USD - Commerzbank
01.02.202428

ФРС фундаментально привержена ценовой стабильности, что является позитивным сигналом для USD - Commerzbank

Экономисты Commerzbank анализируют перспективы доллара после первого в этом году решения FOMC.

Как мы должны интерпретировать решение FOMC?

Тот факт, что FOMC все еще хочет подождать и посмотреть, является сигналом о том, что у ЦБ очень, очень сильный ястребиный уклон. Похоже, что FOMC руководствуется принципом "когда есть сомнения, лучше подождать, чем снижать". Не является ли ФРС чрезмерно ястребиной? В конце концов, высокие процентные ставки имеют и негативные побочные эффекты.

Однако в конечном итоге имидж довольно ястребиной ФРС может многого стоить в будущем. Если все убедятся в том, что ФРС в основе своей стремится к ценовой стабильности, то в будущем не будет необходимости в чрезмерном изменении процентных ставок. Другими словами, те, кто опасался, что недавний период высокой инфляции привел к окончательной потере доверия к ФРС, могут быть успокоены. В настоящее время ФРС борется за то, чтобы вернуть это доверие.

Именно это (а не +/- четверти процентных пунктов) является позитивным сигналом для доллара США по итогам решения и послания ФРС в среду!

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...