1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD достигнет рекордных уровней - MUFG
01.02.202424

Прогноз цен на золото: XAU/USD достигнет рекордных уровней - MUFG

Цены на золото поднялись до двухнедельного максимума в начале этой недели. Экономисты банка MUFG анализируют перспективы желтого металла.

Спрос на золото достиг рекорда в 2023 году и, как ожидается, будет расти дальше

Общий спрос на золото достиг рекордных уровней в 2023 году и, как ожидается, снова вырастет в 2024 году, поскольку ФРС переходит к смягчению политики, в то время как геополитическая  напряженность остается повышенной.

По данным Всемирного золотого совета (WGC), в 2023 году общее потребление выросло примерно на 3%, чему способствовал высокий спрос на непрозрачном внебиржевом рынке, а также устойчивые закупки центральных банков, что также является самым высоким показателем за период с 2010 года.

Мы подтверждаем наше мнение о сырьевых товарах на 2024 год: золото является нашим самым "бычьим" прогнозом в этом году, и мы согласны с WGC в том, что золото достигнет рекордных уровней на фоне снижения ставок ФРС, спроса со стороны центральных банков и роли золотых слитков как инструмента геополитического хеджирования последней инстанции.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...