1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Повышение вероятности победы Трампа на выборах в США может вызвать ослабление мексиканского песо - Standard Chartered
31.01.2024

Повышение вероятности победы Трампа на выборах в США может вызвать ослабление мексиканского песо - Standard Chartered

Экономисты Standard Chartered анализируют перспективы мексиканского песо (MXN) в преддверии предстоящих избирательных циклов в Мексике и США.

Предвыборные циклы осложнят перспективы денежно-кредитной политики

Хотя Банк Мексики, скорее всего, будет подчеркивать свою независимость от политики, повышенная волатильность на финансовых рынках может побудить ЦБ к более осторожному подходу к снижению ставок, избегая шагов величиной более чем на -25 б.п. или даже делая паузы между заседаниями.

Предвыборный шум в Мексике, вероятно, усилится после первого квартала, и потенциальная победа Морены, особенно если партия получит супербольшинство в обеих палатах Конгресса, может вызвать на рынке опасения по поводу усиления антипредпринимательской политики.

Между тем, растущая вероятность победы Трампа на выборах в США в ноябре может вызвать ослабление мексиканского песо, а также ухудшение прогнозов экономического роста в Мексике, что усложнит цикл смягчения политики ЦБ Мексики.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...