1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Более мягкий тон РБА может оказать дополнительное давление на австралийский доллар - Commerzbank
31.01.202426

Более мягкий тон РБА может оказать дополнительное давление на австралийский доллар - Commerzbank

Пара AUD/USD оказалась под давлением после слабых данных по инфляции из Австралии. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы австралийца.

Инфляция резко пошла вниз

Квартальный рост был вдвое меньше, чем в предыдущем квартале, и составил 0,6% в квартальном исчислении, что соответствует целевому уровню инфляции РБА в 2-3%. Поэтому неудивительно, что рынок начинает ожидать более значительного снижения ставки, а австралийский доллар находится под давлением.

РБА может принять более голубиный тон в своем следующем заявлении, что в сочетании со снижением прогнозов по инфляции может оказать дополнительное давление на австралийский доллар.

Однако следующие данные по инфляции, особенно за первый квартал 2024 года, будут иметь решающее значение для дальнейших действий. До этого момента пара AUD/USD, вероятно, будет более зависима от американской стороны, чем обычно. Если, как ожидают наши экономисты, в США начнется легкая рецессия и ФРС начнет цикл снижения ставок в ближайшие месяцы, мы снова увидим гораздо более высокие уровни.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...