1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена биткоина колеблется в районе $42 000, рынки оценивают возможное участие Charles Schwab в ETF-гонке
29.01.202458

Цена биткоина колеблется в районе $42 000, рынки оценивают возможное участие Charles Schwab в ETF-гонке

  • Гонка за биткоин-ETF продолжается: аналитик Bloomberg ETF предполагает участие Charles Schwab.
  • С 2020 года резервы биткоинов на биржах сократились более чем на миллион BTC.
  • Цена BTC держится выше уровня $42 000, биткоин нацеле на восстановление.

Гонка за биткоин-ETF может усилиться, поскольку специалист Bloomberg по ETF Эрик Балчунас предполагает, что в гонку вступит управляющий активами на сумму $8,5 трлн Charles Schwab. Биржевые запасы BTC снижаются, и в краткосрочной перспективе вероятно восстановление цены биткоина.

Запасы биткоина на биржах находятся в нисходящем тренде

  • Специалист Bloomberg по ETF Эрик Балчунас предсказал, что управляющий активами с многомиллиардным оборотом Charles Schwab вступит в гонку за биткоин-ETF с конкурентоспособным по цене продуктом.
  • Балчунас считает, что участие инвестиционного гиганта может усилить гонку в сегменте ETF. По словам источников, Charles Schwab еще не разработал свой собственный спотовый биткоин-ETF.
  • Криптоаналитик Джо Бернетт сообщает, что с 2020 года резервы биткоина на биржах сократились более чем на миллион монет. Это значительное событие, учитывая, что BTC имеет ограниченный запас в 21 млн токенов. Один миллион BTC, покинувших биржевые кошельки, усиливает "бычий" сценарий для актива.
  • До халвинга биткоина, когда вознаграждение за добычу блока BTC сократится вдвое, с 6,25 до 3,125, осталось около 80 дней.
  • Халвинг традиционно считается катализатором для цены актива, поскольку в предыдущих случаях она достигала нового исторического максимума после халвинга.
  • Еще одна ключевая ончейн-метрика, которая поддерживает "бычий" сценарий для BTC - это адреса, на которых хранится менее 1 BTC.
  • Согласно данным Glassnode, такие адреса демонстрировали тенденцию к снижению с момента достижения активом локальной вершины на $49 000. Похоже, что теперь этот покаатель достиг дна, и появились признаки консолидации в районе уровня $40 000.

BTC

Адреса биткоин-кошельков с менее чем 1 BTC. Источник: Glassnode

  • Продолжающийся рост биткоина, вероятно, устойчив, поскольку данные Glassnode показывают, что реализованная цена для краткосрочных держателей биткоина продолжает расти. Это поддерживает восходящий тренд биткоина и тезис о восстановлении BTC.

BTC

Биткоин: долгосрочная/краткосрочная стоимость в сети. Источник: Glassnode

  • Спотовый ETF набирает популярность среди трейдеров. 26 января Harvest Hong Kong, одна из крупнейших китайских фондовых компаний, подала заявку на создание спотового BTC-ETF - первую заявку такого рода, представленную в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга.

Технический анализ: цена биткоина, вероятно, восстановится после падения

В понедельник цена биткоина закрепилась выше уровня $42 000, восстанавливаясь после падения в выходные. Цена BTC, вероятно, столкнется с сопротивлением на уровнях $43 600 и $45 589, двух ключевых уровнях текущего восходящего тренда.

Восстановление цены биткоина до уровня $45 000 становится все более вероятным по мере того, как актив восстанавливается после спада и отскакивает от психологически важного уровня $40 000.

BTC

1-дневный график BTC/USDT

Закрытие дневной свечи ниже $40 000 может привести к отказу от бычьего сценария, и цена BTC может снизиться до зоны поддержки между $38 155 и $38 555.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...