1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП США: мы увидим еще один сильный показатель - прогнозы от крупнейших банков
24.01.202413

ВВП США: мы увидим еще один сильный показатель - прогнозы от крупнейших банков

Бюро экономического анализа США опубликует первую оценку валового внутреннего продукта (ВВП) за четвертый квартал 2023 года в четверг, 25 января, в 16:30 мск. По мере приближения этого события аналитики ведущих банков публикуют свои прогнозы.

Экономисты ожидают, что темпы роста ВВП США составят 2% в годовом исчислении по сравнению с 4,9% в 3-м квартале.

ING

Мы ожидаем, что рост ВВП в четвертом квартале составит около 2,5%, а поскольку уровень безработицы на конец 2023 года составляет всего 3,7%, а инфляция по-прежнему значительно превышает целевой уровень в годовом исчислении, похоже, нет необходимости в скором времени начинать снижение ставок.

Deutsche Bank

Мы ожидаем, что рост реального ВВП в 4 квартале составит +2,3% в годовом исчислении, что будет ниже  показателя +4,9% в 3 квартале.

TDS

Мы ожидаем, что рост реального ВВП в 4-м квартале 2023 г. составит 1,6% кв/кв,  значительно замедлившись по сравнению с ростом на 4,9% в третьем квартале, который был шокирующим и неподдерживаемым.

SocGen

ВВП, вероятно, оказался более устойчивым, чем ожидалось после резкого роста в третьем квартале. По нашим оценкам, темпы роста составили 1,9%, что примерно соответствует потенциальному росту.

Wells Fargo

Хотя мы больше не прогнозируем рецессию на обозримом горизонте, мы подозреваем, что темпы роста реального ВВП в ближайшие кварталы снизятся. В связи с этим, по нашим оценкам, реальный ВВП в 4 квартале вырос на 1,7% в годовом исчислении, что меньше, чем 4,9% в 3 квартале.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...