1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ: грядущее заседание не станет судьбоносным
24.01.2024

ЕЦБ: грядущее заседание не станет судьбоносным

Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявит о своем решении по денежно-кредитной политике в четверг, 25 января, в 16:15 мск., и по мере приближения этого события мы приводим прогнозы экономистов и исследователей крупнейших банков.

Ожидается, что ЕЦБ не изменит процентные ставки, оставив депозитную ставку на уровне 4% и сохранив ключевую учетную ставку на уровне 4,5%. Трейдеры будут анализировать комментарии президента ЕЦБ Кристин Лагард по поводу дальнейших намерений регулятора.

SocGen

Как обычно, на январском заседании вряд ли будут внесены какие-либо изменения в текущую политику или сделаны важные политические заявления, вместо этого монетарные власти будут размышлять о предстоящем годе. В свете наших немного более слабых прогнозов по инфляции мы перенесли первое снижение ставки на сентябрь, однако существует высокая неопределенность в отношении поступающих данных, что также предполагает возможность отсутствия снижения ставки в этом году.

TDS

Это будет еще одно простое решение - мы и единомышленники ожидаем сохранения ставки на прежнем уровне. Совет управляющих, скорее всего, оставит свои формулировки без изменений.

Commerzbank

ЕЦБ, вероятно, будет стремиться значительно снизить эйфорические ожидания рынка относительно быстрого снижения процентных ставок, даже несмотря на то, что члены Совета управляющих ЕЦБ недавно на экономическом форуме в Давосе высказались о возможном снижении процентных ставок в 2024 году. Вероятно, в центре внимания будут находиться вопросы динамики заработной платы и рентабельности, а также геополитические риски.

ING

Мы ожидаем, что ЕЦБ продолжит удерживать ставку на прежнем уровне и не даст практически никаких указаний относительно сроков предстоящего снижения ставки. Мы не ожидаем, что это заседание станет поворотным моментом для ставок в еврозоне или для евро.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...