1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD опускается ниже 1,0850 в преддверии решения ЕЦБ и данных из США
23.01.2024

EUR/USD опускается ниже 1,0850 в преддверии решения ЕЦБ и данных из США

  • EUR/USD снизилась на 0,12% в ходе североамериканских торгов, до 1,0855 после ралли до 1,0915, под влиянием прогнозов по политике ФРС.
  • Позитивные настроения на Уолл-стрит на фоне падения доверия в Еврозоне и ужесточение кредита ЕЦБ влияют на EUR/USD.
  • Предстоящее решение ЕЦБ по политике, оценка ВВП США будут оказывать влияние на EUR/USD на фоне инфляционного давления.

Пара EUR/USD упала примерно на 0,12% на ранних торгах в ходе североамериканской сессии на фоне оптимистичного настроя рынка. В то же время трейдеры скорректировали свои предположения о снижении ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США. Пара торговалась на уровне 1,0855 после достижения дневного максимума 1,0915 на европейской сессии.

Трейдеры EUR/USD ожидают решения Лагард и Ко от ЕЦБ в четверг

Настроения на Уолл-стрит отражают оптимизм инвесторов, которые, похоже, уверены, что экономика США избежит рецессии. В то же время вероятность того, что ФРС снизит ставки в марте, упала с 63,1% неделю назад до 38,6%, после того как на прошлой неделе представители ФРС заявили, что смягчать политику еще слишком рано.

Кроме того, обзор банковского кредитования Европейского центрального банка (ЕЦБ) показал, что условимя в секторе кредитования ужесточились, а спрос на них снизился, что стало следствием повышения процентных ставок, установленных ЕЦБ. Согласно опросу ЕЦБ, банки ожидают небольшого роста спроса на кредиты компаниям и ипотечные кредиты.

По данным Еврокомиссии, индекс потребительского доверия в Еврозоне (ЕС) упал с 15,0 в декабре до -16,0 в январе, не дотянув до прогноза повышения до -14,3. Ожидается, что дальнейшие катализаторы раскачают лодку, так как ЕЦБ объявит о своем решении по монетарной политике в четверг. По другую сторону Атлантики, в США, в рамках экономической программы, будут опубликованы предварительные данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за 4 квартал 2023 года, а также предпочитаемый ФРС показатель инфляции - индекс расходов на личное потребление (PCE).

Анализ цены EUR/USD: техническая перспектива

Несмотря на то, что пара EUR/USD возобновляет свой нисходящий тренд, продавцы столкнутся с сильной поддержкой на 200-дневной скользящей средней (DMA) на уровне 1.0844. Как только она будет пройдена, дальнейшее снижение будет наблюдаться на уровне 1.0800, за которым последует 100-DMA на 1.0771. С другой стороны, если покупатели поднимут пару к отметке 1.0900, ожидайте преодоления 50-DMA на 1.0920, после чего покупатели смогут продолжить восстановление к максимуму 16 января на 1.0951.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...