1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/JPY колеблется выше 185,00, быки теряют силу
16.01.202423

GBP/JPY колеблется выше 185,00, быки теряют силу

  • Фунт остается в пределах прежних диапазонов, а бычий импульс ослабевает.
  • Нежелание рисковать и слабые данные по занятости в Великобритании оказывают давление на британский фунт.
  • Надежды на то, что Банк Японии сохранит статус-кво на следующей неделе, сдерживают быков по иене.

Отскок фунта от области 184,50 был остановлен сразу над отметкой 185,00. Во вторник пара движется без четкого направления, поскольку неприятие риска оказывает давление на фунт, а бычий импульс, наблюдавшийся в начале января, теряет силу.

Рост числа заявок на пособие по безработице и замедление роста заработной платы в Великобритании

Сегодняшний отчет по занятости в Великобритании усилил  давление на GBP. Число заявок на пособие по безработице росло самыми быстрыми темпами с июня, а заработная плата увеличилась на 6,5% в годовом исчислении, что оказалось ниже ожидаемых 6,8% и значительно ниже роста на 7,2%, зарегистрированного в прошлом месяце.

Эти данные свидетельствуют о возможном ослаблении рынка труда, что ослабит инфляционное давление и, в конечном счете, позволит Банку Англии перейти к снижению ставок.

В Японии данные прошлой недели показали снижение инфляционного давления, что предвещает слабые данные по индексу потребительских цен позднее на этой неделе. Это ослабляет давление на Банк Японии в вопросе выхода из сверхсвободной политики, что удерживает фунт от более глубокого разворота.

С технической точки зрения, более широкий тренд остается бычьим, а цена зажата в горизонтальном диапазоне. Сопротивление находятся на уровнях 186,15 и 187,55. Поддержка проходит на отметках 184,50 и 182,70.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...