1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD падает на фоне ухудшения настроений и решения НБК по процентной ставке
15.01.202416

AUD/USD падает на фоне ухудшения настроений и решения НБК по процентной ставке

  • На падение AUD/USD повлияло неожиданное решение Народного банка Китая сохранить процентную ставку на фоне слабой ликвидности во время праздника в США.
  • Смешанные экономические данные в течение января могут помешать РБА повысить ставки в ближайшей перспективе.
  • Пара находится во власти экономических данных австралийца, а также американского индекса NY Empire State Index и выступления чиновника ФРС Уоллера.

Австралийский доллар (AUD) упал в ходе американской сессии примерно на 0.42% по отношению к доллару США (USD) из-за ухудшения настроений и низких объемов, так как финансовые рынки в Соединенных Штатах (США) остаются закрытыми в день Мартина Лютера Кинга (MLK). Пара AUD/USD торгуется на 0.6655 после достижения максимума на 0.6705.

Пара AUD/USD пострадала из-за тяги к риску, а также из-за того, что Народный банк Китая (НБК) сохранил ставки без изменений на 2.50%, что застало трейдеров врасплох, даже несмотря на то, что экономика Китая ползет к росту на уровнях, ожидаемых руководством страны.

Между тем, экономические условия в Австралии по-прежнему остаются сложными, большинство индексов деловой активности оставались на территории сокращения, несмотря на небольшое улучшение. Дальнейшие данные были позитивными: розничные продажи превысили прогноз в 1.2% (2%, 6 января), усилив инфляционное давление, которое было рассеяно последним отчетом. 9 января Австралийское бюро статистики (ABS) сообщило, что общая инфляция достигла 4.3%, снижаясь третий месяц подряд, что может удержать Резервный банк Австралии (РБА) от повышения ставок.

В преддверии недели в Австралии будут опубликованы данные по потребительскому доверию Westpac и данные по рынку жилья. Что касается США, то во вторник в календаре будет опубликован производственный индекс Эмпайр-стейт от ФРБ Нью-Йорка, а также выступление чиновника ФРС Кристофера Уоллера.

AUD/USD: технический прогноз

На дневном графике пара имеет нейтральный или восходящий уклон, но в течение последней недели она торговалась в боковике, не имея возможности набрать направление. Если покупатели поднимут AUD/USD выше ближайшего сопротивления на 0.6700, они столкнутся со следующим потолком на максимуме 12 января на 0.6727. Следующей остановкой станет максимум 5 января 0.6747, затем 0.6800. С другой стороны, риски снижения остаются на минимуме 5 января на 0.6640, за которым следует 0.6600.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...