1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP: медведи берут передышку, поскольку поддержка на уровне 0.8600 остается устойчивой
15.01.2024

EUR/GBP: медведи берут передышку, поскольку поддержка на уровне 0.8600 остается устойчивой

  • Пара EUR/GBP выросла к 0,8600, поднявшись на 0,20%.
  • Индикаторы дневного графика указывают на возросшие покупательские настроения, несмотря на то, что они находятся на отрицательной территории.
  • Позиция ниже основных SMA предполагает подчеркивание доминирования медведей в долгосрочной перспективе.

На сессии понедельника пара EUR/GBP торгуется на отметке 0,8600 с ростом на 0,20% и ранкке достигла максимума 0,8615. На дневном графике представлен смешанный настрой, склоняющийся к медвежьему, поскольку медведи, похоже, берут передышку после двух дней потерь. Сильная поддержка на отметке 0.8600 сдержала дальнейшее снижение. Тем не менее, медвежий уклон более очевиден на четырехчасовом графике, где пара сдала часть позиций, что указывает на потенциальное продолжение нисходящего тренда до конца сессии.

Индикаторы на дневном графике показывают, что медвежий импульс замедлился. Индекс относительной силы (RSI) указывает на положительный наклон, оставаясь при ниже 50, что означает, что медведи еще не закончили движение. Медвежье давление дополнительно подтверждается при наблюдении за дивергенцией конвергенции скользящей средней (MACD), которая показывает плоские красные бары. Кроме того, орги ниже трех простых скользящих средних за 20, 100 и 200 дней (SMA) указывают на то, что общая тенденция по-прежнему благоприятствует продавцам.

На четырехчасовом графике медвежий тренд более заметет. Сдвиг в отрицательную сторону становится сильнее, поскольку индекс относительной силы (RSI) показывает отрицательный уклон на отрицательной территории. Кроме того, уменьшающиеся зеленые бары MACD усиливают впечатление о том, что бычий импульс слаб и преходящ. Несмотря на краткую паузу в продолжении медвежьего тренда, продавцы по-прежнему доминируют на рынке, что указывает на сохраняющийся потенциал дальнейшего снижения на следующих сессиях.

 

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...