1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY восстанавливает восходящий импульс и приближается к уровню 146,00
15.01.2024

USD/JPY восстанавливает восходящий импульс и приближается к уровню 146,00

 

  • Восстановление доллара ускоряется на фоне ослабления рыночных настроений.
  • Иена находится под давлением на надеждах, что Банк Японии сохранит свою ультрамягкую политику без изменений.
  • Рынки сегодня спокойны, рынки США закрыты в связи с банковским праздником.



В понедельник доллар США отскочил вверх, чему способствовало улучшение рыночных настроений и ослабление японской иены. Пара восстановила большую часть позиций, утраченных в пятницу, и достигла внутридневных максимумов вблизи 146,00.

Доллар, похоже, избавился от слабости после выхода данных по индексу цен производителей США в ходе спокойной торговой сессии, когда рынки США были закрыты в связи с празднованием дня рождения Мартина Лютера Кинга.

С приближением заседания Банка Японии по монетарной политике слабые данные по индексу CPI и заработной плате в Токио, опубликованные на прошлой неделе, практически исключают возможность нормализации монетарной политики на январском заседании. Скорее всего, на этой неделе иена будет держать под давлением.

Календарь на сегодня очень скудный. Во вторник мы получим индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка от Empire State, но главным событием в календаре США будет публикация данных по розничным продажам в среду. В Японии все внимание приковано к данным по национальному индексу потребительских цен, выходящим в четверг. Риск этого события негативен для иены.

Технические индикаторы указывают на рост, быки нацелены на максимум четверга на 146,40, а затем на 147,45. Ближайшая поддержка находится на 144,35, а затем на 143,55.

Технические уровни для наблюдения

 

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...