1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. После одобрения биткоин-ETF могут появиться ETF на XRP и Ethereum - Valkyrie Funds
10.01.202461

После одобрения биткоин-ETF могут появиться ETF на XRP и Ethereum - Valkyrie Funds

  • Спотовые ETF на Ripple и Ethereum могут появиться на рынке после ETF на биткоин, считает CIO Valkyrie Funds.
  • XRP - единственный цифровой актив, в отношении которого американские суды внесли ясность в нормативно-правовую базу, и перерегистрация альткоина на основных биржах является ключевым шагом.
  • Цена Ethereum выросла после фейковой новости SEC об одобрении биткоин-ETF, а цена BTC пострадала.

SEC может одобрить XRP-ETF: Fox Business

Репортер Fox Business Элеонор Террет поделилась своей беседой с участниками криптовалютного рынка и лидерами криптоиндустрии, а также с ИТ-директором Valkyrie Fund Стивеном Маккларгом. Они высказывают разные мнения о вероятности одобрения SEC спотового XRP-ETF вслед за весьма вероятным "зеленым светом" для биткоин-ETF.

Бычья позиция основана на том, что XRP - единственная криптовалюта, получившая регуляторную ясность от Окружного суда США. Речь идет о решении судьи Анализы Торрес по XRP от 13 июля, в котором говорится, что XRP не является ценной бумагой при ее "вторичных продажах" на биржевых платформах. Этот вердикт привел к тому, что XRP снова получил листинг на ведуших криптовалютных биржах, таких как Coinbase и Kraken.

Фонд Grayscale Digital Large Cap Fund недавно тоже залистил XRP, и это считается положительным признаком того, что альткоин будет включен в будущие фонды гиганта по управлению криптоактивами.

Стивен Маккларг говорит, что не удивится, если увидит на рынке ETF на XRP и Ethereum после того, как SEC одобрит спотовый биткоин-ETF.

Впрочем, глава SEC Гэри Генслер и его взгляды на другие криптовалюты, кроме биткоина, могут негативно повлиять на интерес к Ethereum- или XRP-ETF без вмешательства Конгресса в регулирование криптовалют. Террет утверждает, что для этого, скорее всего, необходима смена администрации на ту, которая придерживается "криптопозитивных" взглядов.

Ethereum растет, в то время как BTC страдает от продажи на новостях

Ветле Лунде, старший аналитик K33 Research, в своем недавнем твите на сайте X подробно рассказал о лимитах для роста цены BTC после одобрения биткоин-ETF. По его мнению, новость об одобрении ETF, скорее всего, является для биткоин-трейдеров поводом для "продажи на новостях" .

BTC

Реакция биткоина на фейковую новость SEC. Источник: K33 Research

Интересно, что на этом фоне цена Ethereum выросла, и криптоаналитики отметили, что капитал, скорее всего, будет перетекать из BTC в ETH и способствовать росту Ethereum. Скотт Мелкер, криптоаналитик, отмечает, что исход серии событий во вторник может послужить предвестником реакции рынка на фактическое решение SEC по биткоин-ETF.

ETH

1-часовой график ETH/BTC

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...