1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD: глава Банка Англии Бэйли даст показания по монетарной политике
10.01.202422

GBPUSD: глава Банка Англии Бэйли даст показания по монетарной политике

Осторожные настроения на рынке могут ограничить рост пары в ближайшей перспективе. Глава Банка Англии Бэйли будет давать показания перед Комитетом по казначейству, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер. 

Ключевые тезисы

  • Доллар США (USD) укрепился во вторник, так как на американской сессии на финансовых рынках преобладало бегство от рисков. Инвесторы обеспокоены тем, что затянувшийся конфликт на Ближнем Востоке может привести к росту цен на энергоносители и затруднить центральным банкам сдерживание инфляции.
  • В начале среды британский индекс FTSE 100 торгуется с небольшим понижением, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются смешаннл, что говорит об осторожности на рынках.
  • Позже на американской сессии глава Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли даст показания в Комитете по казначейству. Бейли ответит на вопросы об угрозе финансовой стабильности, которую представляют высокие процентные ставки. Скорее всего, Бейли будет отстаивать решение об ужесточении политики в борьбе с инфляцией. После решения Банка Англии оставить процентную ставку без изменений в декабре Бейли заявил, что нельзя говорить о том, что процентные ставки достигли пика. Если Бейли оставит дверь открытой для дополнительного повышения ставок, GBP/USD может пойти вверх.
  • Позже также состоится аукцион 10-летних казначейских облигаций США. Если доходность по высокодоходным бумагам окажется на уровне 4% или ниже, то доходность 10-летних казначейских облигаций США может развернуться в южном направлении и оказать давление на доллар.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...