1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Анализ цен на WTI: удерживает скромный рост ниже 72,50 долларов
10.01.2024

Анализ цен на WTI: удерживает скромный рост ниже 72,50 долларов

  • Цены на нефть WTI второй день подряд набирают положительную динамику, хотя и не получают продолжения.
  • Технический настрой по-прежнему склоняется в пользу медвежьих настроений и поддерживает перспективы более глубоких потерь.
  • Любое дальнейшее движение вверх, скорее всего, натолкнется на жесткое сопротивление и останется ограниченным вблизи 50-дневной SMA.

Цены на сырую нефть West Texas Intermediate (WTI) привлекают покупателей второй день подряд в среду, хотя рост и не находит продолжения, и актив остается ниже максимума овернайт на протяжении первой половины европейской сессии. В настоящее время сырье торгуется чуть ниже 72,50, подорожав за день почти на 0,35%.

С технической точки зрения, цены на сырую нефть остаются ниже 50-, 100- и 200-дневных простых скользящих средних (SMA), что благоприятствует медвежьим трейдерам. При этом осцилляторы на дневном графике только начали набирать положительную динамику, что требует некоторой осторожности перед позиционированием для нового движения вниз. Таким образом, любое значимое снижение ниже круглой фигуры $72,00, скорее всего, найдет достойную поддержку перед отметкой $71,00.

Последняя должна выступать в качестве ключевой поворотной точки, прорыв которой подтвердит негативные прогнозы и утянет цены на нефть ниже психологической отметки $70.00 к месячному минимуму в районе $69.40. Некоторые последующие продажи могут сделать сырьевой товар уязвимым для дальнейшего ускорения нисходящей траектории к тестированию уровней ниже $68,00, многомесячного минимума, достигнутого в декабре.

С другой стороны, непосредственное сопротивление находится в районе $73,00-$73,10, выше которого ралли на пократиии коротких позиций может поднять цены на сырую нефть обратно к круглой цифре $74,00. За ним следует 50-дневная SMA, расположенная в районе $74,35, которая в случае решительного пробития может сместить крен в пользу "бычьих" трейдеров и подготовить почву для движения к психологической отметке $75,00.

Дневной график нефти WTI

fxsoriginal

Технические уровни для наблюдения

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...