1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар вряд ли значительно укрепится - Commerzbank
09.01.202443

Доллар вряд ли значительно укрепится - Commerzbank

Президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик сохранил оптимизм в отношении того, что инфляция продолжит снижаться в этом году, и просигнализировал о возможности двух снижений ставки во второй половине 2024 года. Однако экономисты Commerzbank не ожидают укрепления доллара США.

Мало что говорит в пользу роста инфляции в США

Президент ФРб Атланты Рафаэль Бостик заявил, что "инфляция снизилась больше, чем он ожидал" и находится на пути к достижению целевого уровня в 2%. В то же время он предостерег, что пока еще слишком рано давать окончательный ответ. Тем не менее, мало что указывает на то, что в ближайшее время будут еще какие-либо сюрпризы в сторону повышения, по крайней мере, в отношении инфляции в США.

Несмотря на прогресс в вопросе инфляции, он все же был осторожен и говорил о возможности двух снижений ставки во второй половине года. Представитель ФРС Мишель Боуман пошла еще дальше, заявив, что "в конечном итоге станет целесообразным начать процесс снижения нашей учетной ставки", если инфляция продолжит снижаться. А поскольку в настоящее время все признаки указывают на ослабление инфляционного давления, рынок уже ожидает этого.

Мало что говорит о том, что значительная коррекция ожиданий по ставке неминуема и что в результате этого доллар США значительно укрепится.

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...