1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD торгуется без изменений в районе дневного открытия
08.01.202417

Пара EUR/USD торгуется без изменений в районе дневного открытия

Пара EUR/USD торгуется без изменений в районе дневного открытия, держась в ценовой зоне 1.0940 перед открытием Уолл-стрит. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара пытается определиться с направлением, ограничиваясь привычными уровнями с прошлой среды. Спекулятивный интерес вызвали данные по занятости в США, которые в целом оказались сильнее ожиданий. Эти данные вызвали сомнения в том, когда Федеральная резервная система (ФРС) сможет приступить к первому снижению ставки, но в итоге инвесторы сохранили ставки на мартовское снижение, что ограничило рост доллара США.

На этой неделе в центре внимания будет инфляция, так как США опубликуют декабрьский индекс потребительских цен, который, как ожидается, составит 3,2% в годовом исчислении, что выше предыдущего значения 3,1%. Однако базовый годовой показатель ожидается на уровне 3,8%, что ниже 4% в ноябре.

Макроэкономический календарь был довольно насыщенным в часы европейских торгов: Германия представила данные по торговому балансу за ноябрь, который оказался профицитным с учетом сезонных колебаний и составил 20,4 млрд евро, превысив ожидания. Кроме того, объем фабричных заказов вырос на скромные 0,3%, что ниже ожидаемого участниками рынка уровня в 1,0%. Еврозона представила январское значение Sentix Investor Confidence, которое составило -15,8, а розничные продажи упали на 0,3% м/м. Американская сессия не принесет значимых данных, хотя выступят некоторые спикеры ФРС".

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...