1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD держится около многонедельного минимума, кажется уязвимым ниже $23.00
08.01.202418

XAG/USD держится около многонедельного минимума, кажется уязвимым ниже $23.00

  • В понедельник серебро вернулось к многонедельному минимуму.
  • Техническая ситуация благоприятствует медведям и поддерживает перспективы более глубоких потерь.
  • Чтобы свести на нет негативный настрой, необходим устойчивый прорыв выше $23.50.

Серебро (XAG/USD) продолжает пятничный откат от $23.50 и теряет позиции в начале европейской сессии в первый день новой недели. Белый металл в настоящее время торгуется чуть ниже $23.00 и остается недалеко от трехнедельного минимума, достигнутого в прошлый четверг.

С технической точки зрения, устойчивый прорыв на прошлой неделе и последующее падение ниже 200-дневной SMA благоприятствуют медведям. Более того, осцилляторы на дневном графике удерживаются на отрицательной территории и все еще далеки от зоны перепроданности. Это, в свою очередь, говорит о том, что путь наименьшего сопротивления для XAG/USD лежит в сторону снижения, и поддерживает перспективы продолжения недавнего нисходящего тренда, наблюдавшегося в течение последней недели или около того.

Тем не менее, прежде чем настраиваться на дальнейшие потери, будет разумным дождаться снижения продаж ниже многонедельной впадины в районе $22.70. В этом случае XAG/USD может ускорить падение в направлении декабрьского месячного минимума, около $22.50 долларов, на пути к следующей актуальной поддержке в районе $22.25. Снижение может затянуться и привести к прорыву ниже $22.00 или ноябрьского месячного минимума.

С другой стороны, любая значимая попытка восстановления может натолкнуться на сопротивление вблизи $23.50 (включающего 200-дневную SMA и точку прорыва восходящей линии тренда многомесячной давности). Устойчивый прорыв выше этого уровня может спровоцировать короткое ралли и поднять XAG/USD к $24.00 с промежуточным препятствием в районе $23.80. Последующие покупки будут свидетельствовать о том, что недавнее коррекционное снижение от области $24.60 завершилось.

Дневной график серебра

fxsoriginal

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...