1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Серебро: XAG/USD снижается на фоне роста доходности в США
03.01.2024

Серебро: XAG/USD снижается на фоне роста доходности в США

  • Цена серебра просела до отметки $23,15 в преддверии релиза протокола заседания FOMC.
  • Инвесторы пересматривают ожидания в отношении снижения ставки ФРС на фоне сильных экономических перспектив США.
  • Вероятно дальнейшее снижение цены на серебро на фоне медвежьего пробоя паттерна H&S.

Цена на серебро (XAG/USD) обвалилась к отметке $23,15, так как инвесторы устремились в безопасные активы в начале нью-йоркской сессии. Белый металл активно дампится участниками рынка, так как инвесторы начали пересматривать свои ожидания относительно скорого снижения ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Ожидается, что индекс S&P500 откроется на слабой ноте, что свидетельствует о значительном снижении интереса участников рынка к риску. Индекс доллара США (DXY) поднялся до двухнедельного максимума в районе 102,55, поскольку инвесторы проявляют осторожность в преддверии релиза протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) и индекса PMI для производственной сферы США за декабрь, который будет опубликован Институтом управления поставками (ISM) .

По данным инструмента CME Fedwatch, вероятность того, что ФРС снизит процентные ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) до 5,00-5,25% на мартовском заседании по монетарной политике, снизилась до 65% против 72%, зафиксированных во вторник.

Инвесторы пересмотрели свои ожидания на фоне переоценок перспектив экономики США, которые могут отложить кампанию по снижению ставок.

На фронте экономических данных инвесторы ожидают выхода индекса PMI для производственной сферы от ISM (прогноз: 47,1 против предыдущего значения 46,7).

Технический анализ серебра

Цена на серебро демонстрирует резкое падение после медвежьего пробоя фигуры "Голова и плечи", сформированной на четырехчасовом графике. Индекс относительной силы (RSI) (14) переместился в медвежий диапазон 20,00-40,00, что указывает на возникновение медвежьего импульса.

Четырехчасовой график серебра

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...