1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN растет до 17.03 на фоне бегства от риска и сосредоточенности на данных по США
03.01.202420

USD/MXN растет до 17.03 на фоне бегства от риска и сосредоточенности на данных по США

  • Пара USD/CHF восстанавливает недавние достижения, поскольку доллар США прекращает победную серию.
  • Последние данные по Мексике снижают непосредственное решимость Банка Мексики ужесточить политику.
  • Доллар США укрепляется на фоне роста доходности казначейских облигаций США.

Пара USD/MXN продолжает победную серию, начавшуюся в четверг, торгуясь с приростом около 17.03 во время европейской сессии среды. Мексиканский песо (MXN) теряет позиции на фоне укрепления доллара США (USD) на фоне бегства от риска. Участники рынка пересматривают возможность снижения процентных ставок ФРС в первом квартале 2024 года, что подталкивает инвесторов к возвращению к доллару США.

Последние данные из Мексики свидетельствуют о росте бюджетного дефицита до 87.78 млрд в ноябре, что значительно больше, чем 29.58 млрд, зафиксированных в октябре. Несмотря на это, уровень безработицы остался стабильным на 2.7%, что немного ниже ожиданий рынка в 2.6%. Однако сезонно скорректированный показатель безработицы незначительно вырос до 2.8 % с предыдущего значения 2.6 %. Это изменение объясняется влиянием более высоких ставок, поддерживаемых Банком Мексики. Умеренные данные могут принести облегчение Банку Мексики, потенциально снижая давление на дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики.

Индекс доллара США (DXY) смог сохранить победную серию четвертую сессию подряд на фоне роста доходности казначейских облигаций США, торгуясь с повышением около 102.10, при этом доходность 2-летних и 10-летних казначейских облигаций США к моменту публикации данных выросла до 4.34% и 3.96% соответственно. Индекс деловой активности в производственном секторе США S&P Global PMI оказался ниже ожиданий. В среду инвесторы, скорее всего, обратят внимание на данные по США: индекс деловой активности в производственном секторе ISM за декабрь, ноябрьские данные JOLTS по количеству вакансий и протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...