1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY в конечном итоге опустится до 136 к концу 2024 года - ANZ
27.12.202342

USD/JPY в конечном итоге опустится до 136 к концу 2024 года - ANZ

Любой отход Банка Японии от аккомодационной монетарной политики, скорее всего, будет способствовать укреплению японской йены, считают экономисты ANZ Bank.

Укрепление иены требует терпения

Хотя мы ожидаем изменения позиции Банка Японии в 2024 году, это не означает, что мы увидели последнее снижение иены. Переход от аккомодационной монетарной политики потребует времени и вряд ли будет осуществлен за одно заседание в начале года. Экономические показатели в Японии остаются сложными и по-прежнему поддерживают идею низких процентных ставок.

Ожидания рынка относительно действий Банка Японии часто опережают реальные результаты. Мы наблюдали это несколько раз в течение года в ответ на сзаявления губернатора Уэды. Краткосрочная реакция USD/JPY на изменения в управлении кривой доходности в июле и октябре показательна в этом плане. Такая динамика вокруг заседаний Банка Японии будет продолжать беспокоить иену, когда мы вступим в 1 квартал 2024 года, поэтому в следующем году кроссы с иеной, вероятно, будут волатильны. Тем не менее, нормализация денежно-кредитной политики и ослабление доллара в течение 2024 года помогут иене восстановиться и стать менее недооцененной по справедливой стоимости.

Мы считаем, что к концу года пара USD/JPY будет находиться на уровне 136.

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...