1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN снижается к 17,01 на фоне “голубиного” прогноза ФРС, ожидаются данные из США
22.12.202316

USD/MXN снижается к 17,01 на фоне “голубиного” прогноза ФРС, ожидаются данные из США

  • Пара USD/MXN продолжает снижаться, так как доллар США ослабевает на фоне спекуляций о том, что ФРС замедлит ужесточение политики.
  • Снижение доходности американских облигаций способствовало понижательному давлению на доллар США.
  • Годовой показатель ВВП США в 3-м квартале снизился до 4,9%, а индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии в декабре упал на 10,5.
  • Инфляция в Мексике за 1 полугодие выросла на 0,52%, а базовая инфляция снизилась до 0,46% в декабре.

Пара USD/MXN продолжает двигаться по нисходящей траектории на фоне усиления рисковых настроений, что может быть связано с предположениями о том, что Федеральная резервная система (США) ослабит ужесточение денежно-кредитной политики в начале 2024 года. Пара USD/MXN торгуется с понижением около отметки 17,01 в ходе европейской сессии в пятницу.

Снижение доходности казначейских облигаций США способствует ослаблению доллара США (USD). К моменту публикации статьи доходность 2-летних и 10-летних облигаций США составила 4,34% и 3,87%, соответственно. Индекс доллара США (DXY) продолжает терять свои позиции второй день подряд, торгуясь в районе 101,70.

Кроме того, недавний выход смешанных экономических данных из Соединенных Штатов (США) в четверг усилил ожидания того, что Федеральная резервная система (ФРС) начнет более мягкую монетарную политику в первом квартале 2024 года. Годовой объем валового внутреннего продукта (ВВП) США в третьем квартале сократился на 4,9%. Индекс деловой активности в производственном секторе от ФРБ Филадельфии в декабре снизился на 10,5 против ожидаемого снижения на 3,0. Первичные заявки на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 15 декабря, составили 205 тыс., что ниже ожидаемых 215 тыс.

В четверг Мексика опубликовала данные по инфляции за первое полугодие декабря, которая выросла на 0,52%, превысив ожидаемые 0,40%. В то время как базовая инфляция за тот же период выросла на 0,46%, что немного ниже рыночного консенсуса в 0,48%.

Последние данные по розничным продажам в Мексике, опубликованные в среду, указывают на положительную динамику. Несмотря на "голубиные" комментарии главы Банка Мексики Виктории Родригес Сеха, устойчивость мексиканского песо (MXN) не изменилась.

Участники рынка будут внимательно следить за серией экономических данных, запланированных в США, в частности за данными по индексу цен базовых расходов на личное потребление. Ожидания склоняются в сторону более слабых цифр. В пятницу в Мексике будут опубликованы данные по торговому балансу.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...