1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: медленный выход Банка Японии из отрицательных ставок вряд ли вызовет новую распродажу иены – MUFG
21.12.202319

USD/JPY: медленный выход Банка Японии из отрицательных ставок вряд ли вызовет новую распродажу иены – MUFG

Иена продолжает восстанавливать утраченные позиции после сильной распродажи в начале недели в ответ на последнее обновление политики Банка Японии. Экономисты MUFG Bank анализируют перспективы иены.

Ключевые тезисы

Динамика цен подтверждает наше мнение о том, что отложенный выход Банка Японии из отрицательных ставок вряд ли будет достаточным в текущих внешних условиях, чтобы вызвать очередную устойчивую распродажу иены в то время, когда усиливаются спекуляции о том, что другие основные центральные банки начнут снижать ставки раньше и глубже в следующем году.

Для того чтобы USD/JPY продемонстрировала более устойчивый отскок, участникам рынка придется всерьез усомниться в том, что ФРС пойдет на более раннее и глубокое снижение ставок, которое в настоящее время запланировано на следующий год. Следующим важным подтверждением этой точки зрения станет завтрашняя публикация последнего отчета по дефлятору PCE в США за ноябрь. В свете уже вышедшего более мягкого, чем ожидалось, отчета по индексу цен производителей за ноябрь, этот отчет, скорее всего, предоставит дополнительные доказательства замедления инфляции, что поддерживает текущие ожидания рынка относительно того, что ФРС перейдет к менее жестким мерам по снижению ставок в следующем году.

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...