1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD стремится закрепить внутридневной прорыв выше за $24.00
18.12.202335

XAG/USD стремится закрепить внутридневной прорыв выше за $24.00

  • Серебро восстанавливает положительную динамику, развернув часть пятничного отката от недельного максимума.
  • Техническая ситуация по-прежнему складывается в пользу быков и поддерживает перспективы дальнейшего роста.
  • Убедительный прорыв ниже многомесячной восходящей линии тренда сведет на нет позитивный прогноз.

Серебро (XAG/USD) в первый день новой недели привлекло попкупателей в районе $23.70, развив уверенный внутридневной рост в начале европейской сессии. Белый металл поднялся к $24.00 в течение последнего часа и, похоже, готов развить недавний уверенный отскок от $22.50, или почти месячного минимума, достигнутого на прошлой неделе.

С технической точки зрения, пара XAG/USD на прошлой неделе продемонстрировала устойчивость и удержадасб выше восходящей линии тренда, проходящей от пикового минимума октября. Рост и закрепление выше 200-SMA благоприятствуют быкам. Более того, осцилляторы на дневном графике снова начали набирать положительную динамику и поддерживают перспективы дальнейшего движения вверх.

Тем не менее, прежде чем делать новые ставки, быки могут дождаться покупок выше области $24.25-$24.30, где в пятницу был установлен недельный максимум. Тогда XAG/USD может нацелиться на возвращение выше $25.00. Рост может продолжиться выше $25.25 и направиться к области $25.45-$25.50, затем к $26.00, или самому высокому уровню с 5 мая, достигнутому в начале этого месяца.

С другой стороны, любое значительное снижение может привлечь покупателей вблизи 200-SMA (сейчас на $23.55). Однако последующие продажи могут сделать пару XAG/USD уязвимой и ускорить падение обратно к $23.00. Последняя находится вблизи вышеупомянутой поддержки, пробитие которой сведет на нет позитивные перспективы и изменит баланс в пользу медведей.

Дневной график серебра

fxsoriginal

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...