1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF движется ниже 0,8700 на фоне снижения доходности облигаций США
18.12.202329

USD/CHF движется ниже 0,8700 на фоне снижения доходности облигаций США

  • Пара USD/CHF торгуется с понижением, индекс доллара США опустился ниже 102.50.
  • Снижение доходности казначейских облигаций США способствовало понижательному давлению на доллар.
  • Ястребиные высказывания председателя ШНБ Томаса Джордана могли оказать поддержку швейцарскому франку.

Пара USD/CHF восстанавливает недавние достижения на фоне снижения курса доллара США (USD), что может быть связано со снижением доходности казначейских облигаций США. Пара USD/CHF торгуется около 0.8690 на азиатской сессии понедельника, при этом доходность 2-летних и 10-летних облигаций США снизилась до 4.41% и 3.91%, соответственно.

Индекс долла ра США (DXY) вырос на предыдущей сессии и к моменту публикации в прессе торговался ниже 102.50. Голубиные комментарии чиновников ФРС усилили проблемы доллара США. Глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостич высказался о возможности снижения процентной ставки в третьем квартале 2024 года, а глава ФРБ Чикаго Остан Гулсби оставил открытой возможность снижения ставки на заседании ФРС в марте следующего года.

С другой стороны, франк (CHF) столкнулся с проблемой, так как Швейцарский национальный банк (SNB) решил оставить процентные ставки без изменений во время заседания (второе подряд решение подобного рода), что совпало с ожиданиями. На это решение повлияли снижение инфляции в стране и прогнозируемое замедление роста валового внутреннего продукта (ВВП) Швейцарии.

Председатель Швейцарского национального банка (ШНБ) Томас Джордан отметил, что инфляционное давление несколько снизилось, подчеркнув при этом сохраняющийся высокий уровень неопределенности. Он отметил, что в ближайшие месяцы ожидается рост инфляции, и подчеркнул, что прогнозы по инфляции в Швейцарии остаются в пределах целевого диапазона 0-2% до 2025 года.

Кроме того, Джордан заявил: "Мы больше не сосредоточены на продажах валют". Он подтвердил готовность корректировать монетарную политику по необходимости, чтобы сохранить ценовую стабильность.

В среду внимание инвесторов будет сосредоточено на данных по торговому балансу Швейцарии за ноябрь, а также на показателях потребительского доверия и изменениях объема продаж существующих домов в США.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...