1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: Ястребиная позиция главы Банка Англии может оказать стерлингу временную поддержку – Commerbank
14.12.202335

Банк Англии: Ястребиная позиция главы Банка Англии может оказать стерлингу временную поддержку – Commerbank

Банк Англии (BoE) проводит сегодня очередное заседание по ставке. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы стерлинга в преддверии решения по процентной ставке.

Ключевые тезисы

Базовый уровень инфляции остается значительно выше 5%, что означает, что по сравнению с другими странами G10 Великобритания имеет один из самых высоких базовых уровней. А рост заработной платы на уровне 7% остается намного выше целевого уровня инфляции, несмотря на более значительное, чем ожидалось, падение в октябре.

По этой причине Банку Англии, вероятно, будет неприятно, что рынок уже прогнозирует первое снижение ставки в июне. Из-за высоких темпов роста заработной платы инфляционные риски, вероятно, будут выше, чем в США. Это означает, что для стерлинга все зависит от того, сможет ли управляющий Эндрю Бейли убедить рынок в том, что Банк Англии продолжает принимать решительные меры по борьбе с инфляцией.

Высокая базовая ставка, вероятно, послужит веской причиной, и поэтому ему, скорее всего, будет легче выступать в роли ястреба. Это может временно поддержать стерлинг. С другой стороны, уже многое заложено в цену фунта, что, вероятно, ограничит потенциал роста.

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...