1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: осторожный оптимизм в отношении доллара на фоне достаточно высоких ожиданий снижения ставок - Commerzbank
13.12.202351

ФРС: осторожный оптимизм в отношении доллара на фоне достаточно высоких ожиданий снижения ставок - Commerzbank

Федеральная резервная система США начинает два интересных дня, в то время как пять центральных банков стран Б10 также собираются на очередное заседание. Майкл Пфистер, валютный аналитик Commerzbank, анализирует перспективы доллара в преддверии решения по процентной ставке.

Удастся ли Пауэллу убедить рынок в том, что ФРС по-прежнему настроена по-ястребиному?

Дальнейшее повышение ставок, скорее всего, не будет обсуждаться, но ФРС вряд ли будет удовлетворена тем уровнем снижения ставок, на который рассчитывал рынок. В конце концов, падение доходности может вновь вызвать инфляционные риски. Поэтому председатель ФРС Джером Пауэлл продолжит подчеркивать риски для инфляции. Вопрос в том, удастся ли ему это сделать.

Перед Пауэллом стоит непростая задача. Он должен убедить рынок в том, что ФРС придерживается "ястребиной" позиции, но при этом не звучать слишком "ястребино", чтобы оставить себе возможность снизить ставки в следующем году, если данные окажутся благоприятными. Тким образом, Пауэлл находится в сложном положении.

Однако "голубиный" сюрприз менее вероятен, учитывая, что ожидания снижения ставок уже достаточно сильны. А данные по инфляции во вторник и данные по занятости в пятницу показали, что мы все еще можем увидеть укрепление доллара, хотя бы на короткое время. Поэтому я бы с осторожным оптимизмом смотрел на доллар сегодня.

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...