1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Серебро: XAG/USD защищает область поддержки Фибо 61,8% и восходящей линии тренда
12.12.202333

Серебро: XAG/USD защищает область поддержки Фибо 61,8% и восходящей линии тренда

  • Серебро демонстрирует скромное восстановление от почти месячного минимума, хотя и не может развить его.
  • Техническая ситуация благоприятствует медвежьим трейдерам и поддерживает перспективы дополнительных потерь.
  • Для подтверждения негативного настроя необходим устойчивый прорыв ниже уровня $23,70.

Серебро (XAG/USD) во вторник набирает положительный импульс и на данный момент, похоже, прервало шестидневную полосу неудач, оттолкнувшись от почти месячного минимума, отмеченного накануне. Белый металл сохраняет тенденцию к росту на протяжении первой половины европейской сессии, но, похоже, не может продвинуться за пределы круглой отметки $23,00.

С технической точки зрения, недавний откат от отметки $26,00, или самого высокого с мая уровня, достигнутого ранее в этом месяце, остановился вблизи поддержки на $22,70. Эта область включает в себя уровень Фибоначчи 61,8% коррекции ралли октября-декабря и многомесячную линию восходящего тренда. Теперь она должна стать ключевой разворотной точкой для краткосрочных трейдеров.

Между тем, осцилляторы на дневном графике начали дрейфовать на отрицательную территорию, что благоприятствует медвежьим трейдерам. Тем не менее, будет разумно дождаться убедительного пробоя вышеназванной области поддержки, прежде чем делать ставку на дальнейшие потери. В этом случае XAG/USD может опуститься к промежуточной поддержке $22,20-$22,15 на пути к уровням ниже $22,00 (ноябрьский минимум).

С другой стороны, статическое сопротивление $23,30 может остановить любое значимое восстановление перед зоной офферов $23,55-$23,60. Тем не менее, устойчивое укрепление за пределы этой зоны может спровоцировать короткое сжатие и ралли XAG/USD выше отметки $24.00, к следующему значимому препятствию в районе $24.20-$24.25. В дальнейшем цена может нацелиться на возвращение выше психологической отметки $25,00.

Дневной график серебра

fxsoriginal

Технические уровни для наблюдения

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...