1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На этой неделе Федрезерв сохранит статус-кво по ставкам - Bank of America
11.12.202321

На этой неделе Федрезерв сохранит статус-кво по ставкам - Bank of America

Прогнозы аналитиков Bank of America на декабрьское заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) совпадают с консенсус-прогнозом рынка:

  • ФРС сохранит целевой диапазон ставок по федеральным фондам на уровне 5,25-5,50%.
  • ФРС сохранит политику сокращения баланса.

Эксперты BoA считают, что цикл повышения ставок уже завершен, но FOMC не закрывает дверь для дальнейших повышений, если они будут необходимы.

«После ноябрьского заседания ЦБ основная масса поступающих данных указывала на замедление экономической активности, дезинфляцию и охлаждение рынка труда. Мы считаем, что это повысило уверенность ФРС в том, что ее текущая политика является целесообразной и достаточно ограничительной. Если это так, то предстоящие решения ФРС, скорее всего, будут в большей степени касаться того, как долго сохранять текущую политику, а не того, необходимо ли дополнительное ужесточение.

ФРС увидит еще один отчет по инфляции, прежде чем примет решение в декабре. Мы считаем, что общий и базовый индексы CPI в ноябре составят 0,0% м/м и 0,3% соответственно. Хотя это означает ускорение базового показателя по сравнению с октябрем, мы считаем, что это произойдет в основном за счет разворота в волатильной категории услуг по размещению вне дома. ФРС также получила хорошие новости по инфляционным ожиданиям: декабрьский опрос Мичиганского университета по настроениям потребителей показал значительное снижение инфляционных ожиданий на один год вперед и на пять-десять лет вперед».

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...