1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС вряд ли заговорит о снижении ставок в течение нескольких месяцев
11.12.202357

ФРС вряд ли заговорит о снижении ставок в течение нескольких месяцев

В преддверии заседания ФРС по монетарной политике, запланированного на среду, экономический обозреватель WSJ Ник Тимираос предположил:

  • «На этой неделе чиновники ФРС вряд ли будут всерьез обсуждать вопрос о том, когда снижать ставки, и, возможно, они не будут этого делать в течение еще нескольких месяцев, если только экономика не ослабнет сильнее, чем ожидалось».

Рынок уже полностью заложил в цены возможность снижения ставки по итогам заседания 1 мая и примерно наполовину - на заседании 20 марта. Вероятность этого снизились после пятничного отчета NFP по занятости в несельскохозяйственном секторе.

Тимираос добавляет:

  • «Один из лагерей утверждает, что снизить инфляцию с максимума 7,1% в прошлом году до 3% в октябре - дело гораздо более простое, чем снизить ее с 3% до целевого уровня ФРС 2%. Это связано с тем, что большая часть падения до сих пор отражала нормализацию узких мест в экономике, возникновение которых было связано с пандемией и нехваткой работников.... Другой лагерь не считает, что последняя миля будет особенно трудной».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...