1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ начнет снижать ставки в марте 2024 года - ANZ
11.12.202322

ЕЦБ начнет снижать ставки в марте 2024 года - ANZ

По мнению аналитиков ANZ, в 2024 году ЕЦБ приступит к снижению ставок. Как ожидается, первый такой шаг может быть сделан по итогам заседания 7 марта, на фоне быстрого снижения инфляции в еврозоне.

  • «В начале 2024 г. будут созданы условия для снижения ставок Европейским центральным банком Инфляция в еврозоне стремительно снижается.
  • Мы считаем, что к началу 2024 года процентные ставки будут удерживаться на достаточно высоком уровне достаточно долго, чтобы ЕЦБ почувствовал, что инфляция вернется к целевому уровню "своевременно".
  • Мы ожидаем, что Совет управляющих начнет снижать процентные ставки в марте 2024 года, и к этому времени последствия ужесточения кредитно-денежной политики будут сказываться на спросе, а денежный и кредитный агрегаты уже будут сокращаться.
  • ЕЦБ может пересмотреть и обсудить траекторию реинвестирования средств в программу экстренных закупок Pandemic Emergency Purchase Programme. Учитывая текущие и ожидаемые тренды инфляции и развития ситуации в сфере денежно-кредитной политики, мы ожидаем, что ЕЦБ будет осторожно подходить к любым будущим изменениям, если они вообще будут».

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...