1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD продолжает снижаться на фоне сильного рынка труда и роста доходности в США
08.12.2023

AUD/USD продолжает снижаться на фоне сильного рынка труда и роста доходности в США

  • Пара AUD/USD колеблется в районе уровня 0,6580, снизившись на 0,25%.
  • Данные по рынку труда США за ноябрь показали, что заработная плата и количество созданных рабочих мест выросли, а уровень безработицы снизился.
  • Доходность американских облигаций поддержала интерес к доллару США.

На пятничной торговой сессии австралийский доллар (AUD) упал: пара AUD/USD торговалась с понижением в районе 0,6580. Понижательное движение в основном объясняется сильными данными по американскому рынку труда, а также ростом доходности американских облигаций, что вызвало спрос на бакс.

Данные Бюро трудовой статистики США показали, что средняя почасовая заработная плата в ноябре выросла на 0,4% за месяц, что оказалось выше прогноза 0,3% и предыдущего значения 0,2%. Кроме того, число занятых в несельскохозяйственном секторе США в ноябре неожиданно подскочило до 199 тысяч с прежних 150 тысяч, превысив прогноз 180 тысяч, а уровень безработицы снизился до 3,7% с 3,9%.

В качестве реакции на отчет доходность казначейских облигаций США выросла. 2-летняя ставка находится на уровне 4,70%, а 5-летняя и 10-летняя - торгуются на 4,24% и 4,25% соответственно, что способствует укреплению доллара. Сильные данные по занятости подстегнули спекуляции вокруг монетарной политики Федеральной резервной системы относительно того, как долго банк будет поддерживать ставки на ограничительном уровне. Стоит отметить, что чиновники ФРС оставили дверь открытой для дальнейшего ужесточения, так как они не увидели достаточных доказательств охлаждения экономики, поэтому сильные данные могут отсрочить снижение ставок.

На следующей неделе в США будут опубликованы данные по индексу потребительских цен (CPI) за ноябрь, за которыми будут пристально следить рынки.

Уровни AUD/USD, за которыми стоит следить

Дневной график AUD/USD подает смешанные сигналы. Несмотря на отрицательный уклон индекса относительной силы (RSI), указывающий на снижение покупательского импульса в краткосрочной перспективе, индикатор все еще находится на положительной территории, говоря о том, что в целом бычьи настроения еще не полностью исчезли. Однако индикатор расхождения скользящих средних (MACD) показывает растущие красные бары, что свидетельствует о росте медвежьего импульса.

Хотя в последнее время медведи, похоже, одерживают верх, нельзя не отметить, что пара находится выше 20-дневной, 100-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA). Такое положение свидетельствует о том, что, несмотря на краткосрочное давление продаж, общий тренд остается бычьим.

Уровни поддержки: 0,6575 (200-дневная SMA), 0,6560 (20-дневная SMA), 0,6530.
Уровни сопротивления: 0.6600, 0.6630, 0.6650.


Дневной график AUD/USD

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...