1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD поднимается с минимумов четверга и достигает отметки 0,6600
07.12.2023

AUD/USD поднимается с минимумов четверга и достигает отметки 0,6600

  • В четверг пара AUD/USD поднялась с десятидневных минимумов и повторно протестировала отметку 0,6600.
  • Замедление роста числа первичных заявок на пособие по безработице в США привело к восстановлению настроений на рынке.
  • Австралийский доллар восстанавливается против более широкого валютного рынка.

Пара AUD/USD привлекает спрос в четверг, поднимаясь на три четверти процента, чтобы повторно протестировать отметку 0,6600, так как настроения на рынке постепенно восстанавливаются перед выходом данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США (NFP), которые должны выйти в пятницу, чтобы завершить торговую неделю.

Австралийский доллар (AUD) в начале торговой сессии четверга опустился до двухнедельного минимума вблизи отметки 0,6530, но затем, ухватившись за тягу к рискам на широком рынке, вернулся к отметке 0,6600.

Первичные заявки на пособие по безработице в США способствовали восстановлению рисковых настроений на широком рынке, показав меньшее, чем ожидалось, число обратившихся за пособием по безработице. Число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 1 декабря, составило 220 тыс. человек, что немного ниже рыночных ожиданий в 222 тыс. человек. Первичные заявки на пособие по безработице оказались ниже 4-недельного среднего значения 220,75 тыс. и лишь незначительно выросли по сравнению с 218 тыс. на предыдущей неделе.

NFP США завершит неделю

Австралийцу придется пережить выход данных по NFP в США, запланированных на американскую сессию в пятницу. Согласно среднему рыночному прогнозу, ноябрьский NFP покажет чистый прирост в 180 тысяч по сравнению с октябрьским показателем в 150 тысяч.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета также будет опубликован в пятницу, и ожидается, что он покажет аналогичное умеренное улучшение с 61,3 до 62,0.

Технический прогноз по AUD/USD

Внутридневное ралли AUD/USD в четверг было остановлено 200-часовой простой скользящей средней (SMA) вблизи 0,6610, и рост пары обратно к 0,6600 столкнется с трудностями на графиках, так как импульс австралийца остается ограниченным.

В четверг пара AUD/USD устремилась к 200-дневной SMA на дневных свечах после уверенного отскока от 0,652 в четверг.

Если смотреть дальше, то AUD/USD приближается к значительному техническому барьеру, а 0,6600 служит основным уровнем поддержки на протяжении большей части движений начала 2023 года.

Часовой график AUD/USD

Дневной график AUD/USD

Технические уровни AUD/USD

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...