1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Окно для одобрения биткоин-ETF находится между 5 и 10 января - эксперты
01.12.202387

Окно для одобрения биткоин-ETF находится между 5 и 10 января - эксперты

  • Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт говорит, что окно для одобрения спотовых ETF на BTC находится в диапазоне между 5 и 10 января 2024 года.
  • По мнению Сейффарта, SEC планирует одобрить все заявки на ETF сразу.
  • Как считается, финансовые консультанты ждут одобрения спотовых биткоин-ETF, чтобы предложить BTC клиентам.

Спотовые биржевые биткоин-ETF стали ключевым катализатором движения рынков, задавая тон цене биткоина и остальных криптовалют. Эксперты не теряют оптимизма по поводу того, что одобрение все же будет получено, несмотря на многочисленные задержки.

Окно одобрения спотовых биткоин-ETF откроется между 5 и 10 января

Окно утверждения спотовых BTC-ETF было привязано к жесткому дедлайну 17 ноября, но SEC пропустила его без единого слова. Недавние откровения эксперта по ETF Джеймса Сейффарта указывают на то, что может быть установлен новый жесткий срок - между 5 и 10 января следующего года.

Окно для потенциального одобрения #Bitcoin ETF, похоже, будет между 5 и 10 января 2024 года. Я разговаривал с @thomasg_grizzle & @ScottW_Grizzle сегодня утром и пришел к этому выводу. https://t.co/sOU950QlXj pic.twitter.com/y9JYdEpjNH

- Джеймс Сейффарт (@JSeyff) 30 ноября 2023 г.

Сейффарт, специалист Bloomberg Intelligence по ETF, пришел к такому выводу после того, как определил, что дедлайн по заявкам Hashdex и Franklin Templeton находится в районе между 5 и 8 января. Это означает окно с 5 по 10 января, когда все двенадцатьзаявок на спотовые BTC-ETF могут быть одобрены.

Это совпадает с датой, которую Сейффарт и его коллега Эрик Балчунас предсказывали уже несколько месяцев - 10 января. Это также исключает любую возможность одобрения в декабре, и Сейффарт и Балчунас все еще оценивают вероятность такого исхода как 90%.

Финансовые консультанты ждут одобрения биткоин ETF, чтобы предложить BTC клиентам

Тем временем Рик Эдельман, основатель компании Edelman Financial Services, управляющей активами стоимостью 250 миллиардов долларов, говорит, что финансовые консультанты ждут одобрения спотовых BTC-ETF, чтобы начать предоставлять биткоины клиентам.

В недавнем интервью Эдельман предсказал бурный рост спотовых ETF на BTC, отметив, что в настоящее время биткоин рекомендуют до 12% консультантов, а 47% владеют этим активом и считают его инновационной технологией с потенциалом "обеспечить запредельную доходность инвестиций". Он также посоветовал осторожно выделять на криптовалюты около 1% своего портфеля.

По его словам, сейчас "советники понимают, что им приходится иметь дело с конфликтом, когда они владеют биткоином, но не рекомендуют его клиентам", и это является проблемой.

Из вышеупомянутых 47 % консультантов, владеющих BTC, большинство ждут появления спотовых BTC-ETF, чтобы начать предлагать биткоин своим клиентам.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...