1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Срочно: базовая инфляция PCE в США замедлилась до 3,5%, как и ожидалось
30.11.202315

Срочно: базовая инфляция PCE в США замедлилась до 3,5%, как и ожидалось

Инфляция в США, измеряемая изменением индекса цен расходов на личное потребление (PCE), составила 3% в годовом исчислении в октябре, сообщило Бюро экономического анализа США в четверг. Этот показатель соответствовал ожиданиям рынка и был ниже 3,4% в предыдущем месяце

Годовой базовый индекс цен PCE, предпочтительный показатель инфляции Федеральной резервной системы, вырос на 3,5%, что соответствует ожиданиям и несколько более мягкими темпами, чем рост на 3,7%, зафиксированный в сентябре. В месячном исчислении индекс цен PCE остался неизменным, а базовый индекс цен PCE составил 0,2%.

Другие подробности отчета показали, что личные расходы выросли на 0,2% в месячном исчислении в октябре, в то время как личные доходы также выросли на 0,2%.

.Реакция рынка на данные по инфляции PCE в США

В то же время был опубликован еженедельный отчет по заявкам на пособие по безработице. Индекс доллара США незначительно снизился после публикации отчета и остался на положительной территории, торгуясь выше 103,15.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...