1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: данные по инфляции США и еврозоны, вероятно, принесут ничью - Commerzbank
30.11.202360

EUR/USD: данные по инфляции США и еврозоны, вероятно, принесут ничью - Commerzbank

Экономисты Commerzbank анализируют перспективы EUR/USD в преддверии выхода дефлятора PCE в США и ноябрьских данных по инфляции в еврозоне

EUR/USD может закрепиться выше 1,10

Мы можем увидеть ничью между евро и долларом. Несмотря на то, что оптимизм в отношении доллара США все больше убирается из цен, доллар, предположительно, окажется лишь под ограниченным (новым) давлением, так как дефлятор PCE вряд ли преподнесет сюрприз. Евро, напротив, может оказаться под давлением в результате данных по инфляции в еврозоне.

Для того чтобы пара EUR/USD устойчиво закрепилась выше отметки 1,10, могут потребоваться более отчетливые и убедительные доказательства, которые могут предоставить данные по инфляции в США и еврозоне за декабрь.

Если мы увидим еще один сюрприз в сторону понижения в США (вспомните реакцию в ноябре на данные по инфляции ИПЦ США, когда доллар оказался под сильным давлением), и если в то же время уровень инфляции в еврозоне снова поднимется выше 3% (поскольку сильное падение цен на энергоносители в декабре 2022 года (-6,6%) будет исключено из сравнения в годовом исчислении), это может подтолкнуть EUR/USD к устойчивому росту выше 1,10 к концу года.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...