1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD будет трудно удержаться выше 1,30 - ING
30.11.202338

GBP/USD будет трудно удержаться выше 1,30 - ING

Сильный доллар сдерживает рост GBP/USD. Экономисты ING анализируют перспективы фунта.

GBP/USD будет торговаться в диапазоне 1,20-1,25 в течение следующих трех-шести месяцев

Мы прогнозируем, что все ключевые показатели инфляции Банка Англии будут двигаться в правильном направлении в 2024 году, что позволит Банку Англии приступить к смягчению политики на 100 б.п. в следующем году, начиная с августа. Это, вероятно, означает, что GBP/USD будет трудно удерживать рост выше 1,30.

Реализованная волатильность EUR/GBP находится не так далеко от 20-летних минимумов. Это означает, что общий тренд по EUR/USD будет в значительной степени определять тренд GBP/USD - если только мы не получим какого-то огромного независимого движения в британском фунте. Это, вероятно, означает, что GBP/USD будет торговаться в диапазоне 1,20-1,25 в течение следующих трех-шести месяцев (возможно, с некоторыми понижательными рисками), прежде чем улучшение экономического роста еврозоны во второй половине 2024 года и снижение ставок в США позволят EUR/USD и GBP/USD продвинуться выше.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...