1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: потенциал роста ограничен, рынок держит в уме довольно нерешительный подход Банка Англии - Commerzbank
24.11.202336

GBP/USD: потенциал роста ограничен, рынок держит в уме довольно нерешительный подход Банка Англии - Commerzbank

Пара GBP/USD более или менее вернулась к уровням, наблюдавшимся до объявления о возобновлении снижения налогов в среду. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы пары.

Что означают для стерлинга позитивные сюрпризы от данных по реальному сектору экономики?

Не совсем ясно, как отреагирует Банк Англии (BoE), если выяснится, что экономика оказалась более устойчивой, чем предполагалось. Это также будет означать, что, вопреки его ожиданиям, инфляционное давление будет ослабевать медленнее. Учитывая нерешительность Банка Англии, сомнительно, что в этом случае он действительно отреагирует повышением ставки, несмотря на все старания главы центрального банка создать иное впечатление своими "ястребиными" комментариями. В таком случае это было бы весьма негативно для стерлинга.

Возможно, что даже в случае положительных сюрпризов со стороны реального сектора экономики Великобритании рынок всегда держит в уме довольно нерешительный подход Банка Англии. В этом случае потенциал роста стерлинга в ближайшем будущем будет ограничен.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...