1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Налоговые планы Британии вряд ли будут восприняты как позитивный фактор для фунта - Commerzbank
23.11.202328

Налоговые планы Британии вряд ли будут восприняты как позитивный фактор для фунта - Commerzbank

В среду канцлер Великобритании Джереми Хант представил осеннее заявление по бюджету. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы британского фунта после обнародования налоговых планов "тори".

Снижение налогов и государственных расходов, возможно, будет приветствоваться избирателями

Снижение налогов и государственных расходов, возможно, будет приветствоваться избирателями "тори", но мне трудно поверить, что валютные трейдеры и/или значительная часть электората будут верить в кривую Лаффера. В таком случае налоговые планы не будут интерпретироваться как позитивный фактор для британского фунта.

Не поймите меня неправильно: я, конечно, не хочу сказать, что такая интерпретация может оказаться неверной. Такая оценка выходит за рамки моей компетенции. Но для текущей динамики курса фунта это не имеет значения. Важно то, как налоговые планы воспринимаются сегодня. Об этом я могу только догадываться. Доказать мою точку зрения невозможно. Однако читатели, которые не согласятся с ней, по крайней мере, сделают вывод, что именно такие настроения сегодня определяют динамику курса фунта стерлингов.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...