1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: ФРС скоро опубликует протокол заседания по вопросам политики
21.11.202350

EURUSD: ФРС скоро опубликует протокол заседания по вопросам политики

Ястребиные комментарии ЕЦБ помогли евро продолжить укрепление. Федеральная резервная система США опубликует протокол заседания по вопросам политики, состоявшегося 31 октября/1 ноября, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Позитивный сдвиг тяги к рискам затруднил доллару США поиск спроса на американской сессии понедельника и помог паре EUR/USD удержать позиции.
  • Между тем, комментарии чиновников ЕЦБ оказали поддержку евро. Член Управляющего совета ЕЦБ Франсуа Виллеруа де Гало заявил в понедельник, что, по его мнению, ключевые ставки останутся на прежнем уровне в течение нескольких ближайших кварталов. Аналогичным образом, руководитель ЕЦБ Пабло Эрнандес де Кос вновь заявил, что абсолютно преждевременно начинать разговор о снижении процентных ставок, и добавил, что не ожидает возвращения ЕЦБ к прямым рекомендациям по монетарной политике.
  • Во второй половине дня в американской экономической повестке дня появятся данные по продажам домов за октябрь. Позже в ходе американской сессии ФРС опубликует протокол заседания по вопросам политики, состоявшегося 31 октября/1 ноября.
  • После выхода на прошлой неделе слабых данных по инфляции в США рынки оценивали вероятность изменения политики ФРС во второй половине 2024 года, и эта публикация вряд ли окажет существенное влияние на позиционирование рынка. Позже в течение дня также запланированы выступления президента ЕЦБ Кристин Лагард и члена Управляюшего совета Изабель Шнабель. Если официальные лица продолжат противостоять ожиданиям рынка относительно снижения ставки ЕЦБ в следующем году, евро может сохранить устойчивость по отношению к доллару США.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...