1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP: ожидается некоторый рост - TDS
16.11.2023

EUR/GBP: ожидается некоторый рост - TDS

Банк Англии вряд ли пойдет на дальнейшее повышение банковской ставки на фоне ухудшения условий роста в Великобритании. Поэтому британский фунт может испытать трудности, считают экономисты TD Securities.

Снижение курса фунта стерлингов против австралийского доллара на фоне умеренных данных по Великобритании

Ожидания роста в Великобритании начинают корректироваться в сторону понижения, и многие хорошие новости, которые были заложены в цену британского фунта, начали ослаблять свое влияние.

Если посмотреть на ожидания рынка в отношении сокращения ставок в течение следующего года, то оптимизм в отношении Великобритании все еще выше, чем в отношении еврозоны, в то время как мы ожидаем, что Банк Англии возглавит глобальный цикл сокращения ставок среди других стран. Соответственно, мы видим некоторый рост пары EUR/GBP, поскольку рынки продолжают сдерживать ястребиные ожидания в отношении Великобритании.

Нам также нравится снижение GBP против AUD и NZD, где макроэкономические результаты выглядят не столь слабыми и где предстоит некоторое наверстывание упущенного.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...