1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD: укрепление в начале 2024 вряд ли продлится весь год - Morgan Stanley
15.11.202338

USD: укрепление в начале 2024 вряд ли продлится весь год - Morgan Stanley

Экономисты Morgan Stanley оценивают перспективы доллара на ближайший год.

Недавнее укрепление доллара США продлится еще какое-то время

Мы ожидаем, что текущее укрепление доллара США продолжится еще некоторое время.

Ожидается, что темпы роста экономики США, несмотря на замедление, превзойдут консенсус-прогнозы и останутся вблизи потенциальных темпов роста в первой половине 2024 года. Это будет резко контрастировать с рецессионными или близкими к рецессионным условиями в Европе и довольно низкими темпами роста в Китае.

Если посмотреть на прогнозы наших стратегов по ставкам в США и Европе, то, по их оценкам, ставки движутся в пользу доллара.

Доллар, скорее всего, продолжит опережать другие валюты по всему миру благодаря своим характеристикам актива-убежища в условиях продолжающегося низкого экономического роста, а также понижательных рисков, связанных с очень жесткой денежно-кредитной политикой центральных банков и геополитическими рисками. Доллар предлагает не только ликвидность и статус "тихой гавани", но и высокую доходность, что, конечно, делает его весьма привлекательным.

Тем не менее мы не ожидаем, что эта сила доллара сохранится в течение всего года, поскольку фискальная поддержка экономики США ослабевает, влияние высоких ставок начинает сказываться, рост экономики США замедляется, а ФРС начнет снижать ставки примерно в середине года.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...