1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Для “медведей” по доллару США прогулка вряд ли будет легкой - Rabobank
15.11.202343

Для “медведей” по доллару США прогулка вряд ли будет легкой - Rabobank

Эйфорическая реакция рынка на публикацию во вторник более слабых, чем ожидалось, данных по инфляции CPI в США теперь будет подвергнута пересмотру. Экономисты Rabobank анализируют перспективы доллара США.

В ближайшие месяцы "быки" по евро, вероятно, столкнутся с препятствиями

Сдерживающие факторы роста в Китае, а также перспектива рецессии в США в начале следующего года и возможность того, что еврозона уже находится в состоянии рецессии, рассматриваются нами как препятствия для интереса к риску и, следовательно, как факторы, поддерживающие доллар США. Досрочное снижение ставки ФРС в сочетании с менее негативным прогнозом по росту китайской экономики будет противостоять этому мнению и подорвет позиции доллара США. Однако вряд ли это будет легкой добычей для "медведей".

Вполне вероятно, что чиновники ФРС пока будут придерживаться осторожной политики. Кроме того, несмотря на то, что в китайских данных, возможно, появляется все больше искр жизни, слабые данные по иностранным инвестициям в эту страну указывают на то, что оптимизм распространится еще не скоро. Кроме того, слабые темпы роста в еврозоне указывают на то, что в ближайшие месяцы "быки" по евро, скорее всего, столкнутся с препятствиями. Экономика Германии находится в состоянии стагнации, поэтому в ближайшие недели евро также может быть подвержен колебаниям из-за спекуляций о снижении ставки.

Данные по индексу потребительских цен в США означают, что наш трехмесячный прогноз по EUR/USD на уровне 1,02 представляется не таким уж достижимым. Мы будем внимательно следить за экономическими данными и реакцией политиков в ближайшие недели, чтобы оценить эту точку зрения.

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...