1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Срочной: CPI в США снизился до 3,2% против ожидаемых 3,3%
14.11.202314

Срочной: CPI в США снизился до 3,2% против ожидаемых 3,3%

Инфляция в США, измеряемая изменением Индекса потребительских цен (ИПЦ), снизилась до 3,2% в годовом исчислении в октябре, сообщило во вторник Бюро статистики труда США (BLS).

Базовый индекс потребительских цен, который исключает волатильные цены на продовольствие и энергоносители, вырос на 4% за тот же период по сравнению с оценкой аналитиков в 4,1%. В месячном исчислении индекс потребительских цен остался неизменным, в то время как базовый индекс потребительских цен вырос на 0,2%.

"Индекс цен на жилье продолжил расти в октябре, компенсировав снижение индекса цен на бензин и приведя к тому, что скорректированный с учетом сезонных колебаний индекс остался неизменным в течение месяца", - говорится в пресс-релизе BLS. "Энергетический индекс упал на 2,5% за месяц, поскольку снижение индекса цен на бензин на 5,0% более чем компенсировало рост других индексов энергетических компонентов".

Реакция рынка на данные по индексу потребительских цен в США

Доллар США оказался под сильным давлением продаж, что привело к немедленной реакции. На момент публикации индекс доллара США снизился на 0,65% за день до 105,00, а базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась почти на 3% за день и составила около 4,5%.

 

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...